Архангелогородец убил хозяина, приняв его за другого – Северные Новости

16+

Архангелогородец убил хозяина, приняв его за другого

Архангелогородец убил хозяина, приняв его за другого

В Архангельске, на улице Красная Звезда, произошло убийство. Предполагаемый убийца сам позвонил в органы полиции, когда осознал, что он совершил.

Прибывшие на место преступления полицейские обнаружили тело 53-летнего мужчины с колото-резаными ранениями груди и шеи. Задержан 54-летний знакомый жертвы. От него поступило заявление о явке с повинной. В ходе допроса он пояснил следователю, что 31 января 2019 года в гостях у потерпевшего употреблял спиртные напитки. Ночью проснулся в состоянии алкогольного опьянения, не понял, где находится, и кухонным ножом нанес несколько ножевых ранений спящему хозяину жилища, приняв его за другого человека. После произошедшего  позвонил в органы полиции.

Как сообщает arh.sledcom.ru, следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч.1 ст.105  УК РФ (убийство).

Суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал в отношении задержанного меру пресечения в виде заключения под стражу.

Если вы нашли ошибку, опечатку или неточность, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: