Когда уже начинать считать, что все плохо? – Северные Новости

16+

Когда уже начинать считать, что все плохо?

Когда уже начинать считать, что все плохо?

Анастасия Беляева

Сайт мэрии Архангельска рапортует сегодня о том, что система городского хозяйства областной столицы во время новогодних праздников находилась под контролем. И в указанный период на территории столицы Поморья не было глобальных аварийных ситуаций.

То есть, отключение теплоснабжения Соломбалы два раза за новогодние каникулы глобальной аварийной ситуацией не считается. Несмотря на то, что на дворе январь, несмотря на то, что 2 января тепла не было больше 12 часов.

Участок теплотрассы на углу пр-та Никольский и ул. Кедрова был разрыт 2 января. Обогревает улицу и сегодня.

Хотелось бы, чтобы подобные рапорты обо «все было хорошо» сопровождались всегда цитированием нормативных актов. Чтобы люди понимали, когда начинать считать, что все плохо.

Вот сегодня тот же сайт пишет: «9 января, с 9.00 до 17.00 в связи ремонтными работами понижены параметры теплоснабжения в домах на ул. Комсомольская, 41, 43, 43/1, 43/2, 43/3, 43/4, 45, 45/1, пр. Ломоносова, 276, 278, 280, 282, 284, 286, 286/1. В аналогичный промежуток времени параметры теплоснабжения понижены в домах на ул. Суфтина, 2, 2/1, 4, 6, ул. Розы Люксембург, 72, 72/1».

Информация даёт понять, что в мэрии о ситуации знают. Это должно успокоить или как? Ведь снова не указано насколько понижены параметры (может, до 0), и насколько это плохо по какой-нибудь шкале.

Думается, что по мнению тех, кто сидит без тепла, ситуация давно зашкалила в минус. А по мнению тех, кто те параметры снизил, может быть… все и неплохо.

Или вот сегодняшнее же сообщение: «в настоящее время продолжается работа по закрытию колодцев (43 адреса) и устранению провалов грунта (15 адресов)». Это чрезвычайная ситуация или нет?

Опять же, если ты сидишь в высоком кабинете, и твои дети выросли, то тебя это, скорее всего не касается вовсе. А если ты на работе, а твои маленькие дети идут в школу, гуляют, а у них на пути эти колодцы и провалы, то страшно. Ведь тот пресловутый жареный петух кукарекал нам прямо в ухо много раз. И вспоминать те жуткие случаи тяжко.

Ведь никому и в голову не пришло на том же сайте указать хотя бы адреса этих опасных мест. Чтобы родители, директора школ и учителя о них знали и хотя бы детей предупреждали.

Казалось бы, задача чиновников мэрии — заботиться о горожанах. А мы только рапорты о их сомнительных успехах читаем.

Если вы нашли ошибку, опечатку или неточность, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: