Лешуконские песни прозвучат в Архангельске – Северные Новости

16+

Лешуконские песни прозвучат в Архангельске

Лешуконские песни прозвучат в Архангельске

С улыбочкой, сарафан развивается, грудь колышется, каблучки поцокивают… Лучше всех! Так отзываются зрители о выступлении лешуконцев.

Фольклорному коллективу «Кнежиця» Лешуконского землячества исполнилось 15 лет. Свой, пусть и не круглый, но всё ж таки юбилей самодеятельные артисты отметят завтра, 2 февраля, на сцене Архангельского городского культурного центра.

Прозвучат знаменитые протяжные лешуконские песни, шуточные припевки и игровые напевы, гости увидят зажигательные кадрили и пляски, уникальный большой хоровод с участниками и руководителями «Кнежицы» прошлых лет. Все, кто будет в зале, смогут принять участие в увлекательных играх.

У каждого коллектива есть свой «Золотой фонд». Для юбилейного выступления «Кнежиця» выбрала лучшие номера из своей «золотой коллекции». Кто видел, испытает радость узнавания, кто не знает, будет рад познакомиться. Артисты приглашают всех. Не только земляков.

Если вы нашли ошибку, опечатку или неточность, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: