Лучшим спортсменом Архангельской области в 2018 году стал конькобежец Александр Румянцев – Северные Новости

16+

Лучшим спортсменом Архангельской области в 2018 году стал конькобежец Александр Румянцев

Лучшим спортсменом Архангельской области в 2018 году стал конькобежец Александр Румянцев

Имена лучших спортсменов региона по итогам 2018 года назвали в Архангельской области. Церемония награждения «Спортивная звезда Беломорья» состоялась в музыкальном колледже Архангельска.

В первую десятку сильнейших спортсменов Поморья вошли три представителя пулевой стрельбы – Леонид Екимов, Дарья Вдовина и Михаил Исаков, капитан «Водника» Евгений Дергаев, лыжница Светлана Николаева, байдарочница Наталья Подольская, а также Владимир Гришаев (пауэрлифтинг), Марина Миронова (тхэквондо) и Илья Шванев (сават).

Возглавил десятку конькобежец Александр Румянцев. Звание лучшего спортсмена года члену сборной команды России по конькобежному спорту, мастеру спорта России международного класса принесла пятая позиция в общем зачёте Кубка мира в сезоне 2017/2018. Также в активе Румянцева – два золота чемпионата России и две серебряные награды чемпионата Европы. В новом зимнем сезоне 2018/2019 он уже завоевал одну золотую, две серебряные и одну бронзовую медали на трёх этапах Кубка мира.

Награды «Спортивная звезда Беломорья» в молодёжной номинации удостоены: Вероника Павлова (пулевая стрельба), Илья Ситников и Маргарита Елфимова (гребля на байдарках и каноэ), Софья Шендрикова и Артемий Аскеев (тхэквондо), Юлия Суворова (полиатлон), Денис Федотов (шашки рэндзю), Елизавета Лудкова (пляжный волейбол), Ирина Гринькова (плавание) и Марина Новыш (гребной слалом).

В пятёрку лучших спортсменов года с ограниченными возможностями здоровья вошли Иван Кодлозёров и Наталья Братюк (лыжные гонки и биатлон), Мария Удачина (плавание), Александр Яремчук (лёгкая атлетика), Ирина Борисова (бадминтон).

Победителями в номинации «Открытие года» стали Вячеслав Туфанов (тхэквондо), Дмитрий Рыбальченко (альпинизм), Варвара Клименок (плавание), Игорь Фефилатьев (гребля на байдарках и каноэ) и Иван Киров (спортивная гимнастика).

Командой года признана сборная области по мини-футболу, в состав которой входят спортсмены 2004-2005 годов рождения. Впервые за последние десять лет и второй раз за всю историю мини-футбола Поморья сборная региона одержала победу на первенстве Северо-Запада России и достойно выступила в финале первенства России, сообщает агентство по спорту Архангельской области.

 

Фото 29.ru

Если вы нашли ошибку, опечатку или неточность, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: