Митинг «3.02» проходит в Архангельске – Северные Новости

16+

Митинг «3.02» проходит в Архангельске

Митинг «3.02» проходит в Архангельске

На отведенном городскими властями Архангельска месте на ул. Дрейера начался митинг. Во Всероссийский день экологического протеста более двух тысяч архангелогородцев, несмотря на мороз, собрались здесь, чтобы выразить своё отношение к политике регионального правительства по отношению к мусорной реформе.

Цель санкционированного митинга — формирование общественного мнения по вопросам обращения с отходами потребления и производства, обсуждение между жителями города Архангельска идеи проведения регионального референдума по вопросу о запрете вывоза из Москвы и Подмосковья, привлечение внимания общества к строительным работам в районе железнодорожной станции Шиес.

Митинг идёт уже полчаса, но люди ещё подходят, так как на железнодорожном мосту через Северную Двину образовалась пробка.

На митинге прозвучал призыв отправиться на площадь Ленина и посмотреть на «праздник спорта», из за которого организаторам отказали в проведении митинга в центре Архангельска, на традиционном месте проведения протестных акций.

 

Если вы нашли ошибку, опечатку или неточность, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: