«Онежское Поморье» и Кенозерье ждут добровольцев – Северные Новости

16+

«Онежское Поморье» и Кенозерье ждут добровольцев

«Онежское Поморье» и Кенозерье ждут добровольцев

Ежегодно сотни волонтёров из различных регионов России и стран мира помогают сотрудникам Парка и местным жителям в сохранении историко-культурного и природного наследия заповедной территории.

В 2019 году на территории национальных парков «Кенозерский» и «Онежское Поморье» будет организовано восемь многодневных волонтёрских лагерей. Приём заявок на участие в них уже начался.

Добровольческий сезон в Парке стартует 10 марта проектом «Помощники заповедных госинспекторов». Волонтёрский лагерь проводится совместно с Русским географическим обществом. Впервые тематические двухнедельные смены развернутся одновременно в двух национальных парках: «Кенозерская смена» пройдёт в деревне Вершинино, «Онежская смена» — в деревне Луда. Закрывающий волонтёрский сезон лагерь «Часовенный рай» ждёт добровольцев с 15 по 27 сентября.

Труд в волонтёрском лагере не подразумевает одну лишь работу. У каждого добровольца будет замечательная возможность насладиться культурным и природным наследием заповедных территорий, принять участие в экскурсиях, посетить мастер-классы и музеи, попробовать традиционную северную кухню.

Волонтёрские проекты Кенозерского национального парка откроют для их участников замечательную возможность побывать на уникальной территории и внести свой вклад в её сохранение и развитие.

К участию в волонтёрских лагерях приглашаются помощники старше 18 лет, половых ограничений нет. Проезд до ж/д станции Архангельск (проекты в национальном парке «Онежском Поморье») или ж/д станций Плесецкая и Няндома (проекты в национальном парке «Кенозерский») волонтёры оплачивают самостоятельно. Проживание, экскурсионная программа и питание — за счёт принимающей стороны. Для участия в добровольческих проектах необходимы прививка от энцефалита, страховка на время проведения смен, согласие с условиями волонтёрского договора (доступен на сайте Парка). Заполнить анкету волонтёра можно здесь.

Вопросы можно задать Светлане Марич, начальнику отдела социокультурной деятельности: pr@kenozero.ru, 8(8182) 28-65-23, 8 (931) 409-31-33.

Полный перечень волонтёрских лагерей и информация касательно участия в них размещена на сайте Парка в тематическом разделе Волонтёрство. .

Фото Константина Кокошкина. Волонтерский лагерь «Кенозерские конники». 

Если вы нашли ошибку, опечатку или неточность, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: