Столкновение на технической дороге привело к гибели пассажира – Северные Новости

16+

Столкновение на технической дороге привело к гибели пассажира

Столкновение на технической дороге привело к гибели пассажира

Сотрудниками полиции Пинежского района устанавливаются обстоятельства ДТП, в котором погиб человек.

Вчера, 3 февраля, в дежурную часть ОМВД России по Пинежскому району поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на 47 километре технической автодороги, недалеко от поселка Ясный.

По предварительной информации, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области, 24-летний мужчина, управляя автомобилем «Лада Гранта», при обгоне выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовиком «КамАЗ». В результате ДТП один из пассажиров легковушки от полученных травм скончался на месте, второй пассажир и водитель госпитализированы.

Справка

В период с 28 января по 3 февраля 2019 года на территории Архангельской области зарегистрировано 372 преступления, в том числе 10 тяжкого и особо тяжкого характера. Раскрыто 276 преступления, в том числе 22 ранее совершенных.

Сотрудниками полиции разыскано 8 без вести пропавших. Установлено и задержано 12 человек, находившихся в розыске за совершение преступлений.

На дорогах региона зарегистрировано 462 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадало 39 человек, в том числе 12 несовершеннолетних. Выявлено 3536 нарушений Правил дорожного движения. Установлено 49 водителей, управлявший транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 12 из них подвергнуты административному аресту.

Обеспечен правопорядок при проведении на территории области 11 мероприятий с массовым пребыванием граждан, в которых приняли участие более тысячи человек. Нарушений общественного порядка не допущено.

Если вы нашли ошибку, опечатку или неточность, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: