Уровень окна – тоже медицинский показатель – Северные Новости

16+

Уровень окна – тоже медицинский показатель

Окошко №31 в Архангельской городской поликлинике №1 сегодня пользуется огромным успехом.

Нет, там не выдают бесплатные лекарства и не записывают на прием к мировым светилам медицины. Там всего лишь закрывают и открывают больничные листы. А еще ставят печати в разные медицинские документы. Может быть, пятница — день массового закрытия больничных листов? И это  только сегодня скопилась очередь в 30 человек.

Главный ужас этого столпотворения в том, что рядышком сидят и стоят еще слабые, но уже выздоровевшие и совершенно небольные, и те самые разносчики инфекции, которых призывают сидеть дома, дабы не разносить заразу по городу и не создавать эпидемию. А как же быть с профилактикой, о которой каждый стенд на стене этого уважаемого медзаведения кричит?

30 очередников и 50 минут ожидания в помещении с несвежим воздухом. Да тут что угодно подхватить можно. Была ангина. Добрый доктор поставил тебя на ноги. К доктору, кстати, очереди никакой. И вот ты, здоровый и счастливый встал рядом с несчастным, только что впавшим в грипп. Вряд ли выдержит эту атаку твой потрепанный ангиной иммунитет.

И с точки зрения обустройста помещения тут тоже все совсем не для пациентов. Для толпы ожидающих девять стульев. А здесь ведь не спортсмены для сдачи проб собрались, а недужные, температурящие, и, в большинстве своём, не очень молодые.

Заветное окошко где-то на уровне живота-груди. Это кому как с ростом повезло. Тоже понятно, медицина, что за стеклом, она же на обычном, среднестатистическом стуле сидит, а ты к ней в полный рост подходишь. Для тебя там стула нет. Дошла твоя очередь — склонись перед нашим здравоохранением. Но поднять медицину до нужного народу уровня  и уже там прорезать портал, никому и в голову не приходит. А нужно-то лишь стул да стол повыше приобрести.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: