В Архангельской области эвакуируют школы – Северные Новости

16+

В Архангельской области эвакуируют школы

В Архангельской области эвакуируют школы

В Архангельске эвакуируют школы и другие учреждения из-за сообщений о взрывных устройствах. Очевидцы рассказывают также о проверках в больницах города.

В ФСБ региона ИА «Северные Новости» сообщили, что сообщения о минировании учреждений поступили на электронную почту различных организаций.

«Сегодня на электронную почту нескольких организаций и учреждений Архангельской области поступили анонимные сообщения о минировании объектов. В данный момент правоохранительные органы совместно с властями муниципалитетов проводят проверки»

По данным агентства, на эту минуту эвакуация прошла в школах №10, №43, №49, №35, №32, №45 и №62 Архангельска, в офтальмологической клинике на проспекте Обводный канал, Архангельской областной больнице, Архангельской Первой городской больнице и главпочтамте.

Обновление 10.45:

По итогам заседания штаба ЧС, только что состоявшегося в администрации Архангельска, принято решение освободить учащихся всех школ города от занятий. Здания школ будут обследованы в связи с поступившей на электронную почту ряда образовательных учреждений информацией с угрозами о минировании.

Подобные письма уже поступали на текущей неделе в образовательные и иные учреждения Сибири, ранее волна сообщений прошла на Дальнем Востоке. Информация не подтвердилась.

Если вы нашли ошибку, опечатку или неточность, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: