Аэропорт «Архангельск» стал лидером среди самых пунктуальных аэропортов России – Северные Новости

16+

Аэропорт «Архангельск» стал лидером среди самых пунктуальных аэропортов России

Аэропорт «Архангельск» стал лидером среди самых пунктуальных аэропортов России

В ежемесячном рейтинге компании OAG аэропорт Архангельск занял вторую строчку среди самых пунктуальных аэропортов мира. И возглавил российский список рейтинга.

Компания OAG, один из брендов UBM Aviation, являющаяся надежным источником авиационной информации и аналитики, составляет ежемесячные рейтинги авиакомпаний и аэропортов мира по ряду показателей, в том числе и по критерию пунктуальности. Так, октябрьский рейтинг возглавил аэропорт Каруп (Дания), где доля рейсов с задержкой составила всего 1,9%.

Список российских воздушных гаваней в данном исследовании возглавляет аэропорт Архангельск, опережая аэропорты Нижнего Новгорода, Тюмени, Шереметьево (Москва), причем в мировом рейтинге Аэропорт Архангельск занимает вторую строчку, уверенно следуя за лидером.

Этот показатель отчетливо демонстрирует тот факт, что усилия предприятия по отправке рейсов по расписанию и, следовательно, по повышению качества обслуживания пассажиров успешны.

При этом, как отмечает Ваге Петросян, генеральный директор АО «Аэропорт Архангельск», в будущем компания продолжит внедрение эффективных мер, связанных с прохождением предполетных процедур, использования современных цифровых технологий, что позволит в значительной степени улучшить качество обслуживания авиапассажиров.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: