Аэропорт Архангельск возобновит работу в ноябре 2023 года – Северные Новости

16+

Аэропорт Архангельск возобновит работу в ноябре 2023 года

Завершение реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорта Архангельска в Талагах, в соответствии с контрактом, запланирован на конец ноября.

С 1 мая международный аэропорт Архангельск закрыт на реконструкцию. Ремонтные работы здесь пройдут в два этапа.

Первый этап, как пояснили в региональном министерстве транспорта, включает ремонт взлетно-посадочной полосы протяженностью 2500 метров и рулежных дорожек, а также установку светосигнального оборудования. Он должен завершиться до конца ноября текущего года.

– После окончания первого этапа работ аэропорт возобновит работу по приему и отправке воздушных судов, – пояснил министр транспорта Архангельской области Сергей Роднев.

Во время второго этапа реконструкции будут построены очистные сооружения, патрульная дорога и здание аварийно-спасательной службы. Эти работы не помешают штатной работе аэропорта.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: