Антимусорный митинг в Санкт-Петербурге: "Над Поморьем чайка реет" – Северные Новости

16+

Антимусорный митинг в Санкт-Петербурге: «Над Поморьем чайка реет»

Антимусорный митинг в Санкт-Петербурге: «Над Поморьем чайка реет»

В Санкт-Петербурге состоялся митинг в поддержку жителей Архангельской области и Республики Коми, которые выступают против строительства мусорного полигона на станции Шиес. Акция была согласована и собрала около 500 человек, по некоторым другим данным — около двух тысяч участников.

Основными лозунгами на площади Ленина у Финляндского вокзала стали «Долой шелупонь!», «Шиес, Питер с тобой!» и «Орлова в отставку!».

Закончилась акция протеста гуляниями и перфомансом «Над Поморьем чайка реет». Смотрите репортаж Sotavision.

Сообщается также, что на митинге присутствовали активисты из Котласа, Северодвинска и Сольвычегодска.

Строительство мусорного полигона на станции Шиес в Ленском районе Архангельской области началось в июле прошлого года. С августа проходят акции протестов, с декабря на станции дежурят экоактивисты. За время протестов более 50 человек были оштрафованы по разным административным статьям, а активистка Анна Шекалова была арестована на 15 суток.

Если вы нашли ошибку, опечатку или неточность, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: