Архангелогородцу назначили 300 тысяч штрафа за оправдание терроризма – Северные Новости

16+

Архангелогородцу назначили 300 тысяч штрафа за оправдание терроризма

Жителю Архангельска за публичное оправдание терроризма назначен крупный денежный штраф в 300 тысяч рублей за оправдание терроризма.

2-й Западный окружной военный суд признал 36-летнего жителя г. Архангельска виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205.2 УК России («Публичные призывы к террористической деятельности»).

«Осужденный, осознавая общественную опасность своих действий, признавая идеологию насилия и практику терроризма правильными и нуждающимися в поддержке и подражании, разместил в интернете материалы, призывающие к осуществлению террористической деятельности», — говорится в сообщении пресс-службы ФСБ.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый раскаялся в содеянном и полностью признал свою вину, в связи с чем судом злоумышленнику назначено наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей. Санкция статьи 205.2 УК России среди прочего предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: