Архангелогородец купил 20 тысяч бутылок водки на семейные праздники – Северные Новости

16+

Архангелогородец купил 20 тысяч бутылок водки на семейные праздники

Житель Архангельска купил более 20 тысяч контрафактных бутылок водки, коньяка и текилы, утверждая, что весь алкоголь был приобретён для личных целей, поскольку в 2018 году у его семьи намечался ряд праздничных мероприятий.



Алкоголь приобретался в Воронеже у неустановленного лица за 1 074 000 рублей. Всего было куплено немаркированной алкогольной продукции в количестве 20 717 бутылок с наименованиями на этикетках: «Водка Ивушка», «Водка Арбатская Элитная», «Водка Родник Сибири», «Виски Джек Дэниелс», «Коньяк Хеннесси», «Водка Пять озер», «Водка Путинка Вездеход», «Текила Ольмека Белая Классико», «Коньяк 5 Звезд», а также этиловый спирт и спиртосодержащую продукцию объемом 8 540 литров, расфасованную в 1230 полимерных емкостей.

В январе 2018 года немаркированную алкогольную и спиртосодержащую продукцию изъяли сотрудники РУФСБ по Архангельской области.

В ходе судебного следствия подсудимый свою вину признал частично, утверждая, что приобрел указанную алкогольную и спиртосодержащую продукцию для личного потребления.



Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год со штрафом в размере 2 000 000 рублей. При этом, в целях обеспечения исполнения приговора в рамках предварительного следствия на 1 000 000 рублей, находящихся на банковском счете, наложен арест.

Если вы нашли ошибку, опечатку или неточность, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: