Архангельск дал 80 процентов новых случаев COVID-19 – Северные Новости

16+

Архангельск дал 80 процентов новых случаев COVID-19

Архангельск дал 80 процентов новых случаев COVID-19

Ежедневный прирост заболеваемости коронавирусной инфекцией в Архангельской области снова поднялся. За истекшие 24 часа выявлено 75 новых случаев COVID-19. Позитивная новость — за то же время выздоровели 278 человек.

Общее число пациентов, которые сейчас проходят лечение от COVID-19, снизилось. Их уже меньше тысячи — 845 человек. Всего уже поправились 7900 инфицированных, сообщили в региональном оперативном штабе.

Всего же, по состоянию на 1 августа, с начала пандемии в Архангельской области заболели 8842 человека.

Почти 80 процентов новых случаев коронавирусной инфекции выявлено в Архангельске. По данным регионального Управления Роспотребнадзора, среди новых заболевших 58 архангелогородцев.

Остальные распределись по 10 муниципальным образованиям. По три новых случая зафиксированы в Северодвинске и Приморском районе; по два – в Устьянском и Пинежском районах; по одному новому заболевшему выявлено в Онеге, а также Вельском, Лешуконском, Верхнетоемском, Плесецком и Котласском районах.

Кроме того, в статистику включен один завозной случай: коронавирусную инфекцию выявили у жителя Ленинградской области, приехавшего в наш регион.

Центральный штаб по борьбе с коронавирусом подтвердил три летальных случая за истекшие сутки в Архангельской области. Всего в Поморье умерло 185 человек, у которых был установлен диагноз COVID-19, сообщает стопкоронавирус.рф.

Всего ограничительными мерами и медицинским наблюдением охвачены 24044 человека, из них 1829 на сегодняшний день остаются под наблюдением, сняты с наблюдения 22 215 человек, в их отношении установлен диагноз «здоров».


СВОДКА

  • Общее число заболевших —8842
  • Число новых случаев за сутки — 75
  • Число выписанных их больниц за сутки — 278
  • Общее число выписанных их больниц — 7 900
  • Умерло — 107 официально подтверждены (185— по данным стопкоронавирус.рф)
  • Ограничительными мерами и медицинским наблюдением охвачены — 24044
  • Остаются под наблюдением — 1829
  • Сняты с наблюдения с диагнозом «здоров» — 22 215
  • В целом на COVID-19 обследованы 193 282 человека.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: