Архангельск даёт половину новых случаев COVID-19 в регионе – Северные Новости

16+

Архангельск даёт половину новых случаев COVID-19 в регионе

Архангельск даёт половину новых случаев COVID-19 в регионе

Выздоровели — 41, заболели — 119. Таковы данные за последние 24 часа от регионального оперштаба. Общее число заболевших с начала пандемии достигло 7370 человек.

С учётом 41 выписанного пациента, в Архангельской области вылечились 4585 человек. Лечение от COVID-19 проходят 2688 инфицированных.

Новых официальных летальных случаев региональный оперштаб не подтверждает. Комиссионно установленными считаются 42 смерти. Хотя путём нехитрых вычислений видно, что из числа инфицированных SARS-CoV-2 в Архангельской области умерло 97 человек.

Другое мнение в центрального штаба по борьбе с коронавирусом. На сайте стопокоронавирус.рф у Архангельской области новые летальные случаи отмечаются практически каждый день, а всего с начала пандемии умерло 108 человек с подтверждённым диагнозом COVID-19.

Архангельск — 58, Северодвинск — 22, Новодвинск — 17. Региональное Управления Роспотребнадзора отмечает самое большое число новых случаев в трёх городах агломерации. Но если в Северодвинске, после принятых ограничительных мер, уровень заболевания снизился почти втрое, то Архангельск и Новодвинск продолжают вызывать тревогу.

Кроме трёх городов за сутки выявлено восемь заболевших в Пинежском районе, по три — в Няндомском, Онежском и Котласском, два — в  Холмогорском, по одному — в Приморском, Красноборском и Шенкурском районах.


СВОДКА

  • Общее число заболевших — 7370
  • Число новых случаев за сутки — 119
  • Число выписанных их больниц за сутки — 41
  • Общее число выписанных их больниц — 4585
  • Умерло — 42 официально подтверждены (всего 97 — исходя из статистики оперштаба, 108— по данным стопкоронавирус.рф)
  • Ограничительными мерами и медицинским наблюдением охвачены — 21 349
  • Остаются под наблюдением — 2 286
  • Сняты с наблюдения с диагнозом «здоров» — 19 063
  • В целом на COVID-19 обследованы 160 925  человек.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: