Архангельск на обработке. В психиатрическую больницу направлены инфекционисты – Северные Новости

16+

Архангельск на обработке. В психиатрическую больницу направлены инфекционисты

Архангельск на обработке. В психиатрическую больницу направлены инфекционисты

Министерство здравоохранения Архангельской области подтвердило, что в клиническую психиатрическую больницу направлены врачи-инфекционисты. У всех зараженных, находящихся в этой больнице, заболевание протекает легко, практически без клинических проявлений. Наблюдение врачами-инфекционистами обеспечено.

В Архангельской городской больнице №7 и медицинском Центре имени Семашко, где также были зафиксированы случаи COVID-19, наблюдение специалистами сохраняется. Тестирование проводится. По информационной сводке регионального оперштаба, новых случаев по Центру имени Семашко и седьмой городской больнице не зарегистрировано.

А Архангельск, тем временем, начали обрабатывать.  Детские и спортивные площадки, остановки поливаются гипохлоритом натрия. Препарат одобрен Роспотребнадзором. Первым дезинфицирующим средством обработали парк « Майский». Доступ к детским площадкам ограничили сигнальными лентами. И администрация округа очень просит ленты не срывать. До конца следующей недели должны быть обработаны всё районы города.

Справка:

Несмотря на свою высокую химическую активность, безопасность гипохлорита натрия для человека документально подтверждена исследованиями токсикологических центров Северной Америки и Европы, которые показывают, что вещество в рабочих концентрациях не несёт каких-либо серьёзных последствий для здоровья после непреднамеренного проглатывания или попадания на кожу. Также подтверждено, что гипохлорит натрия не является мутагенным, канцерогенным и тератогенным соединением, а также кожным аллергеном. Международное агентство по изучению рака пришло к выводу, что питьевая вода, прошедшая обработку NaOCl, не содержит человеческих канцерогенов.

 

 

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: