Архангельск вошёл в ТОП-5 культурных городов России: Чем меньше город, тем больше времени на походы в ДК – Северные Новости

16+

Архангельск вошёл в ТОП-5 культурных городов России: Чем меньше город, тем больше времени на походы в ДК

Архангельск вошёл в ТОП-5 культурных городов России: Чем меньше город, тем больше времени на походы в ДК

Архангельск попал в ТОП-5 городов России с наибольшим культурным капиталом среди Петрозаводска, Белгорода, Томска и Вологды.

Высшая школа экономики (ВШЭ) провела исследование в 78 городах с населением от 250 тысяч человек. По данным ВШЭ, учитывалось не только наличие и разнообразие культурной инфраструктуры в городах, но и то, насколько охотно и часто люди ею пользуются.

Исследователи подчеркнули, что у людей в небольших городах гораздо больше свободного времени для культурного обогащения, поэтому и инфраструктура здесь более востребована.

Фото администрации Архангельска

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: