Архангельская область оказалась в конце рейтинга потребительского спроса – Северные Новости

16+

Архангельская область оказалась в конце рейтинга потребительского спроса

Рейтинг регионов России по динамике потребительского спроса составлен РИА Новости по данным за 7 месяцев этого года. Его возглавили Новосибирская область, Чукотка и Томская область.

Замыкают рейтинг Архангельская область на 83 месте, Московская область на 84 месте и Адыгея на 85 месте.

«Среднероссийские потребительские расходы выросли в денежном выражении, однако из-за сильного роста цен в процентном выражении потребительский спрос снижался. Средние потребительские расходы в России на одного человека в месяц выросли на 3,7 тыс рублей», — говорится в исследовании.

Потребительский спрос оценивался как сумма оборота розничной торговли, объема платных услуг населения и расходов на общепит, поясняют исследователи агентства.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: