Архангельская область окрасилась зелёным – Северные Новости

16+

Архангельская область окрасилась зелёным

Архангельская область окрасилась зелёным

Объявленный третьего дня региональным оперштабом переход Архангельской области ко второму этапу снятия ограничительных мер сегодня нашёл своё отражение на федеральном ресурсе. Архангельская область на карте выхода из самоизоляции окрасилась в светло-зелёный цвет.

Но радость тут же омрачилась другой информацией. По данным центрального штаба в Архангельской области скончались 13 пациентов с подтверждённым диагнозом COVID-19. Общее же число умерших от коронавирусной инфекции в регионе, считают на стопкоронавирус.рф, достигло 182 человек.

Региональный же оперштаб по-прежнему комиссионно подтверждает 107 летальных случаев.

За истекшие 24 часа в Архангельской области выздоровели 393 человека. Всего же с начала пандемии вылечились 7 622 человека из числа жителей и граждан, пребывающих на территории Архангельской области, сообщили в региональном оперативном штабе.

1048 человек проходят лечение от COVID-19. За сутки референс-центр выявил 57 новых случаев коронавирусной инфекции. Общее число заболевших с начала пандемии достигло 8767 человек.

Из 57 заболевших — 41 архангелогородец. Остальные 16 случаев, по данным регионального Управления Роспотребнадзора, зафиксированы в девяти муниципальных образованиях: четыре — в Холмогорском и Верхнетоемском районах, два – в Котласском; по одному новому заболевшему выявлено – в Новодвинске и Коряжме, а также в Вельском, Красноборском, Виноградовском, Онежском районах.

Отметим, что ни одного нового случая за сутки не отмечено в Северодвинске, который ещё совсем недавно был главным очагом инфекции.


СВОДКА

  • Общее число заболевших —8767
  • Число новых случаев за сутки — 57
  • Число выписанных их больниц за сутки — 393
  • Общее число выписанных их больниц — 7 622
  • Умерло — 107 официально подтверждены (182— по данным стопкоронавирус.рф)
  • Ограничительными мерами и медицинским наблюдением охвачены — 23865
  • Остаются под наблюдением — 1829
  • Сняты с наблюдения с диагнозом «здоров» — 22036
  • В целом на COVID-19 обследованы 191 254 человек.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: