Архангельская область преодолела рубеж в 6000 заболевших COVID-19 – Северные Новости

16+

Архангельская область преодолела рубеж в 6000 заболевших COVID-19

Архангельская область преодолела рубеж в 6000 заболевших COVID-19

Как и ожидалось, Архангельская область, с сегодняшними 117 случаями заболевания коронавирусной инфекцией, перевалила в следующую тысячу. Общее число инфицированных с начала пандемии достигло 6026 человек.

Региональный антикоронавирусный оперштаб отмечает, что за истекшие сутки выздоровели 138 человек, а всего выздоровевших — 3127 — уже стабильно больше, чем находящихся на лечении — 2854 пациента.

Оперштаб не сообщает о новых летальных случаях в регионе, и не приводит официальные цифры. Но путём нехитрых подсчётом можно сделать вывод, что в области за время пандемии умерли 45 человек, заражённых коронавирусом. Официально подтверждено по-прежнему 28 летальных случаев.

В то же время официальный сайт стопкоронавирус.рф сообщает ещё о трёх подтверждённых летальных случаях от коронавирусной инфекции в Архангельской области, а общее число умерших, по статистике центрального оперативного штаба по борьбе с инфекцией, составило 64 человека.

Ссылаясь на данные регионального Управления Роспотребнадзора, оперштаб информирует, что наибольшее новых случаев отмечено в Архангельске — 57. Остаётся на прежнем уровне и заболеваемость в Северодвинске. COVID-19 установлен у 41 северодвинца, 21 из них — сотрудники предприятий ОСК.

Снова отмечен рост заболевания в Новодвинске — у десяти новодвинцев тест показал положительный результат. Пять новых случаев зафиксировано в Вельском районе; два – в Вилегодском;  по одному – в Онежском и Устьянском районах.


СВОДКА

  • Общее число заболевших — 6026
  • Число новых случаев за сутки — 117
  • Число выписанных их больниц за сутки — 134
  • Общее число выписанных их больниц — 3127
  • Умерло — 28 официально подтверждены (всего 45 — по статистике оперштаба, 64— по данным стопкоронавирус.рф)
  • Ограничительными мерами и медицинским наблюдением охвачены — 19 021 человек.
  • Остаются под наблюдением — 2436
  • Сняты с наблюдения с диагнозом «здоров» — 16 585
  • В целом на COVID-19 обследованы 137 086 человек.

 

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: