Архангельская область: за сутки 94, всего 2806 – Северные Новости

16+

Архангельская область: за сутки 94, всего 2806

Архангельская область: за сутки 94, всего 2806

Впервые за последние дни число заболевших в областном центре зарегистрировано выше, чем в Северодвинске. Из 94 новых случаев — 44 архангелогородца.

По сообщению регионального оперштаба, за последние сутки в Архангельской области референс-центр выявил ещё 94 случая COVID-19. На 5 июня общее число заболевших — 2 806 человек. Из больниц выписаны 42 пациента.

Среди новых заболевших, по данным регионального Управления Роспотребнадзора, 44 архангелогородца и 32 северодвинца, из них 12 сотрудников градообразующих предприятий, которые обслуживаются в ФМБА. По три заболевших в Приморском, Няндомском и Холмогорском районах; по двое в Коряжме и Вельском районе, по одному – в Пинежском, Виноградовском, Плесецком и Котласском районах.

Кроме того, в числе новых заболевших один новодвинец. Сегодня генеральный директор Архангельского ЦБК Дмитрий Зылёв сообщил, что на комбинате выявлен очаг заражения COVID-19. Коронавирус диагностирован сразу у нескольких сотрудников.

С завтрашнего дня закрывается Северодвинск. В связи с большим количеством заболевших на предприятиях оборонного комплекса с 6 июня ограничивается въезд и выезд.


СВОДКА

  • Общее число заболевших — 2 806
  • Число новых случаев за сутки — 94
  • Число выписанных их больниц за сутки — 42
  • Общее число выписанных их больниц — 779
  • Смертей — 4 официально подтверждены (6 — ожидают результатов патологоанатомического исследования).
  • Ограничительными мерами и медицинским наблюдением охвачены — 11168 человек
  • Остаются под наблюдением — 2269
  • Сняты с наблюдения с диагнозом «здоров» — 8899
  • В целом на COVID-19 обследованы 65915 человек.

 

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: