Архангельские перевозчики мусора обвинили регоператора в мошенничестве – Северные Новости

16+

Архангельские перевозчики мусора обвинили регоператора в мошенничестве

Архангельские перевозчики мусора обвинили регоператора в мошенничестве

Вчера в соцсети появилось открытое письмо архангельских перевозчиков ТКО в адрес временно исполняющего обязанности губернатора Архангельской области Александра Цыбульского.

В нём они напоминают, что уже неоднократно обращались к вновь назначенному главе региона по поводу критической ситуации, сложившейся в области, при реализации «мусорной реформы». Они обвиняют регионального оператора ООО «Экоинтегратор» и его «прокладку» ООО «ЭкоПрофи» в создании мошеннической схемы вывода средств и рейдерском захвате рынка услуг по перевозке мусора в Архангельской области.

Перевозчики требуют вмешательства врио губернатора и принятия конкретных мер, которые бы позволили оплачивать перевозчикам их услуги в полном объёме. Кроме того, они требуют исключить из «цепочки» ООО «ЭкоПрофи», компанию, которая не имеет даже лицензии на право заниматься деятельностью по транспортировке отходов на территории Архангельской области.

В противном случае с завтрашнего дня, 16 мая 2020 года, они приостановят вывоз отходов.

ПОЛНЫЙ ТЕКСТ ПИСЬМА здесь.

 

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: