Архангельские полицейские строили баню в рабочее время для своего начальника – Северные Новости

16+

Архангельские полицейские строили баню в рабочее время для своего начальника

Бывший начальник ОМВД России по Приморскому району Алексей Волков подозревается в превышении полномочий. По версии следствия, полицейский заставил своих подчинённых строить ему баню в рабочее время. Зарплату они получали за несение службы, охрану правопорядка.

«Сотрудники, опасаясь наступления для них неблагоприятных последствий, на протяжении нескольких месяцев в 2017 году в рабочее время занимались строительством бани, получая заработную плату по должностям, при отсутствии на рабочих местах и фактически не исполняя должностные обязанности», — сообщает Следственный комитет.

В отношении подозреваемого возбуждено дело по ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Ему грозит лишение свободы до четырёх лет.

Если вы нашли ошибку, опечатку или неточность, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: