Архангельские школы получили новые автобусы для перевозки детей – Северные Новости

16+

Архангельские школы получили новые автобусы для перевозки детей

Архангельские школы получили новые автобусы для перевозки детей

В школы Архангельской области направлено 45 новых специализированных машин для перевозки детей. Все автомобили российского производства: ПАЗ, «ГАЗель» и УАЗ.

Автобусы разной вместимости распределены с учетом потребностей конкретных школ, они комфортабельны, оборудованы системами безопасности.

Новую технику получили школы Архангельска, Котласа, Верхнетоемского, Виноградовского, Каргопольского и Плесецкого округов, Вельского, Коношского, Красноборского, Лешуконского, Мезенского, Няндомского, Приморского, Устьянского и Холмогорского районов.

«Будем продолжать обновление школьных автопарков. Это одно из ключевых условий, позволяющих сделать путь наших детей до школы и обратно более безопасным. Направили еще одну заявку на 12 дополнительных автобусов марки «ГАЗель», – сообщил губернатор региона Александр Цыбульский.

Все машины оснащены спутниковой навигацией ГЛОНАСС и ЭРА-ГЛОНАСС. УАЗы полноприводные, что повышает их проходимость.

В последние годы правительство Архангельской области ведет масштабную работу по замене устаревающей техники на более новые, безопасные и комфортные машины. Например, в прошлом году Поморье получило самую крупную за минувшие пять лет партию в 107 школьных автобусов.

Помимо участия в специальной федеральной программе по поставке автобусов, правительство Поморья предусматривает средства на приобретение машин для учебных заведений в региональном бюджете. Актуальность этой работы подтверждает и еще один факт — ежедневно школьными автобусами пользуются порядка восьми тысяч юных северян.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: