Аркадий Коц выступил в поддержку экоактивистов Шиеса – Северные Новости

16+

Аркадий Коц выступил в поддержку экоактивистов Шиеса

Аркадий Коц выступил в поддержку экоактивистов Шиеса

Известный российский музыкант Аркадий Коц и Российское социалистическое движение выступили в поддержку экоактивистов, протестующих против строительства мусорного полигона на станции Шиес в Архангельской области.

Напомним, Коц уже много лет исполняет песню «Стены», переведённую на десятки языков с каталонского. «L’Estaca» — известная каталанская песня авторства Льюиса Льяка. Песня была написана в 1968 году. В ночь с 14 на 15 марта её исполняли на посту «Костёр» у станции Шиес в тот момент, когда по рации сообщили о начале движения Сканий. После событий той ночи песня стала гимном движения против мусорного полигона для московских ТКО в Архангельской области.



В Архангельске и Северодвинске на площадях продолжаются бессрочные акции протестов, экоактивисты требют остановить строительство полигона на станции Шиес и отправить в отставку губернатора Игоря Орлова, поддержавшего проект. Требования звучат с конца августа прошлого года. После проведения несогласованных акций протестов 7 апреля в Архангельске, полиция уже задержала более 30 человек, они осуждены и оштрафованы на общую сумму более 900 тысяч рублей.

Если вы нашли ошибку, опечатку или неточность, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: