Артём Вахрушев: Медучреждения Архангельской области готовы к возрастающему числу пациентов с COVID-19 – Северные Новости

16+

Артём Вахрушев: Медучреждения Архангельской области готовы к возрастающему числу пациентов с COVID-19

Последние сутки принесли ещё восемь случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией в Архангельской области. Всего с начала пандемии в Поморье зафиксировано 175 случаев заболевания. 22 человека выздоровели и выписаны.

По данным регионального референс-центра, среди вновь выявленных заболевших пятеро — сотрудники компании «АГД-Даймондс», трое — лица из круга контактов заболевших ранее пациентов. В отношении этих случаев ведется эпидрасследование.

Напомним, вчера в области диагноз COVID-19 был подтверждён у 20 человек. Эпидрасследование по ним завершено: 4 заболевших — жители Архангельска, 1 — Северодвинска, 1 — Вельского района. 3 заболевших — из контактного круга ранее выявленных случаев заражения в Архангельской областной клинической больнице, 11 — из числа контактов заболевших в Архангельской клинической психиатрической больнице.

Артем Вахрушев, руководитель областного оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции отметил, что медицинские учреждения Архангельской области готовы к возрастающему количеству пациентов с подтвержденным COVID-19. Уже развернуто 510 дополнительных инфекционных коек, оборудованных для приема таких больных, из 546 запланированных.


Сводка

Всего, по данным на 26 апреля

  • Заболевших — 175;
  • Новых случаев — 8;
  • Выздоровели — 22;
  • Умерли — 1;
  • Медицинским наблюдением и ограничительными мерами охвачены 4 793 человека;
  • из них остаются под наблюдением — 866;
  • диагноз «здоров» установлен в отношении 3 927 человек;
  • Обследованы 12 181 человек, среди них северяне, вернувшиеся из-за рубежа; пациенты с симптоматикой, характерной для коронавирусной инфекции, и с пневмонией; северяне, вошедшие в ближний круг контактов с заболевшими; медицинские работники, задействованные в оказании помощи пациентам с COVID-19; беременные женщины с признаками ОРВИ.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: