Аварийный дом сгорел в Архангельске, без жилья остались 19 человек – Северные Новости

16+

Аварийный дом сгорел в Архангельске, без жилья остались 19 человек

Пожар произошёл накануне вечером в доме на улице Володарского, 80. Пожарные считают, что 16-ти квартирный 2-х этажный, деревянный дом 1963 года постройки могли поджечь. Известно, что ещё в 2015 году он был признан аварийным, но полностью расселить его не смогли.

На момент прибытия пожарных из окон квартир первого подъезда вырывалось открытое пламя, горели лестничные марши 1-го и 2-го этажа с распространением огня в квартиры.

По словам очевидцев, загорелся входной тамбур первого подъезда, это же подтвердил и осмотр места происшествия.

В первом подъезде, поврежденном пожаром, проживало 19 человек, в том числе двое детей. Все жильцы временно разместились по родственникам и знакомым. Сегодня в городской администрации принимается решение о предоставлении им резервного жилфонда.

 

Если вы нашли ошибку, опечатку или неточность, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: