Авиакатастрофа АН-2 в НАО: Что известно на данный час – Северные Новости

16+

Авиакатастрофа АН-2 в НАО: Что известно на данный час

Авиакатастрофа АН-2 в НАО: Что известно на данный час

Губернатор Ненецкого автономного округа, входящего в состав Архангельской области, объявил 10 января днём траура по погибшим в авиакатастрофе с АН-2, которая произошла накануне днём.

«Трагедия, которая случилась с самолётом АН-2, болью отозвалась в сердце каждого жителя нашего округа. Выражаю искренние соболезнования семьям погибших. Округ не оставит их в беде и окажет всю необходимую помощь. В память о погибших сегодняшний день в Ненецком автономном округе объявляю днём траура», – написал Юрий Бездудный в социальных сетях.

АН-2 с двумя членами экипажа и десятью пассажирами разбился в нескольких километрах от посёлка Каратайка. Пилот и один из пассажиров погибли. Четверо, а по другим оценкам все выжившие, получили травмы разной степени тяжести. Двое пострадавших находятся в тяжёлом состоянии, один в крайне тяжёлом, три человека уже отпущены домой.

Спасатели из Нарьян-Мара не смогли добраться до места падения самолёта из-за сложных метео условий. На помощь выехали жители Каратайки, которые доставили всех людей с места аварии в школу-интернат.

В понедельник вечером Бездудный сообщил, что в Каратайку вышли вездеходы Трекол со спасателями и медиками.

Сегодня утром из Нарьян-Мара в поселок Каратайка смогли вылететь два вертолета санитарной авиации с бригадой медиков.

По предварительной версии, самолёт не смог совершить плановую посадку в Каратайке из-за сильного тумана и ушёл дальше в рейс на Варандей. Пролетев около десяти километров, пилоты поняли, что началось обледенение и попытались сесть на снег.

Фото МЧС

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: