Бастрыкин потребовал доклад по делу о загрязнении воздуха при сжигании медотходов в Архангельске
Следственный комитет проводит проверку по факту возможного загрязнения воздуха в Архангельске из-за сжигания медицинских отходов коммерческой организацией.
Поводом для проверки стали сообщения в социальных сетях о том, что предприятие, расположенное в одном из микрорайонов города, занимается утилизацией медотходов рядом с жилыми домами и медицинскими учреждениями. По утверждениям авторов публикаций, в атмосферу могут попадать высокотоксичные химические вещества, представляющие опасность для здоровья людей.
В настоящее время следователи регионального управления СК по Архангельской области и Ненецкому автономному округу проводят процессуальную проверку и устанавливают все обстоятельства произошедшего.
Председатель Следственный комитет Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил руководителю регионального следственного управления Алексей Попов представить доклад о ходе проверки в центральный аппарат ведомства.
