Бездействие администрации МО «Савинское» судом признано незаконным – Северные Новости

16+

Бездействие администрации МО «Савинское» судом признано незаконным

Бездействие администрации МО «Савинское» судом признано незаконным

Бывает ли бездействие вообще законным, вопрос спорный. А вот Плесецкий районный суд признал незаконным таковое со стороны администрации муниципального образования «Савинское». Речь идёт о передаче в концессию объекта по размещению отходов, а проще говоря, свалки.

Итак, прокуратура Плесецкого района в ходе надзорной деятельности установила, что администрация поселения не приняла решения о заключении концессионного соглашения, конкурсных процедур не проводила. А полигон твердых бытовых отходов, расположенный в пос. Савинский, передан эксплуатирующей организации ООО «Савинскжилсервис» в рамках договора аренды.

Плесецким районным судом по административному исковому заявлению заместителя прокурора района бездействие администрации МО «Савинское» признано незаконным. На орган местного самоуправления возложена обязанность всё-таки совершить действия. А именно, заключить концессионное соглашение в отношении объекта по размещению отходов и земельного участка под ним в течение шести месяцев с момента вступления решения суда в законную силу.

Судебное решение в законную силу не вступило.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: