Более сорока тысяч человек проголосовали за объекты благоустройства в Поморье – Северные Новости

16+

Более сорока тысяч человек проголосовали за объекты благоустройства в Поморье

Более сорока тысяч человек проголосовали за объекты благоустройства в Поморье

Всего неделю назад, 15 апреля, в России началось голосование по отбору общественных территорий для благоустройства по федеральному проекта «Формирование комфортной городской среды», структурно входящим в нацпроект «Жилье и городская среда». В Архангельской области проголосовали уже более 40 тысяч жителей.

В 2023 году в общероссийском голосовании участвуют все города Архангельской области. Суммарно на выбор граждан от них представлено 65 территорий, это на порядок больше, чем в прошлом году. Лидерами по числу предлагаемых на голосование пространств стали города Архангельск, Котлас и Няндома. Представленные на голосование проекты благоустройства самые разные – скверы, парки, пространства вдоль улиц, детских игровые площадки, стадионы и лыжероллерные трассы.

На момент размещения публикации 40140 северян отдали свой голос за значимые для них территории и дизайн-проекты, которые попадут в адресный перечень преображения общественных пространств региона в следующем году.

От первого лица

Александр Цыбульский, губернатор Архангельской области:

— Каждый голос — это вклад в победу именно той территории, которую жители 13 городов области хотят увидеть благоустроенной как можно скорее. Мы узнаём мнение людей, благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда». И только после этого формируем план благоустройства на будущий год.


Внимание!

Принять участие в голосовании может каждый житель Поморья старше 14 лет. Оно продлится до конца мая на сайте 29.gorodsreda.ru, здесь же, на платформе, можно узнать все подробности о проекте и поделиться своим мнением о нем. Кроме того, помощь в рейтинговом голосовании на местах оказывают волонтеры 13 муниципальных образований. Для тех, кто желает стать волонтером необходимо зарегистрироваться на платформе «Добро.рф».

Справка

Архангельская область принимает участие в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды», инициированном Президентом России, с начала его старта в 2017 году. Благодаря инициативе в регионе благоустроено свыше 1,2 тысячи территорий: 624 общественных и 619 дворовых. При этом в рамках проекта меняются территории не только в крупных городах региона, но и в небольших поселениях.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: