Чемпионат «Профессионалы» стартовал в Архангельской области – Северные Новости

16+

Чемпионат «Профессионалы» стартовал в Архангельской области

Чемпионат «Профессионалы» стартовал в Архангельской области

27 марта участники регионального чемпионата «Профессионалы» познакомились с площадками, на которых в ближайшие дни будут идти конкурсные выступления. Инструктаж по технике безопасности тоже дело важное.

Борьба юных мастеров организована в современных мастерских 11 техникумов и колледжей Архангельска, Северодвинска и Котласа. Студенты будут выступать по 24 компетенциям, а школьники – по пяти.

Чемпионат «Профессионалы» – это не просто соревнования в мастерстве, это еще и большая профориентационная программа, деловые встречи и обсуждение стратегических вопросов работы со школьниками.

На чемпионате будут работать около 150 волонтеров. Добровольцы прошли специальное обучение, чтобы не только узнать нюансы проведения чемпионата, но и изучить его площадки.

Прямая речь

Олег Русинов, министр образования Архангельской области:

– Подготовка квалифицированных кадров – одна из наших стратегических задач. Рабочие руки нужны региональной экономике, нашей стране. И этот чемпионат — одна из прекрасных возможностей заявить о себе потенциальным работодателям. Покажите, что вам под силу любые задачи и вы нацелены на победу. Желаю удачи!

 

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: