Covid-19. 127 новых. Верхнетоемец посчитан по прописке – Северные Новости

16+

Covid-19. 127 новых. Верхнетоемец посчитан по прописке

В Архангельской области 127 новых заболевших с Covid-19. 92 северодвинца, 77  из них – сотрудники градообразующих предприятий.

Архангелогородцев – 25, четыре жителя Приморского района. В Няндомском, Вельском, Плесецком, Каргопольском и Коношском районах — по одному новому случаю. В областную статистику попал и прописанный в Верхнетоемском районе, который там не проживает. Но таков порядок. Считать по прописке. Его данные направлены в регион московской лабораторией.

Закончены патологоанатомические исследования по ранее объявленным трем смертельным случаям. Новая коронавирусная инфекция поставлена причиной смерти двух котлашан. Причиной смерти новодвинца признано хроническое заболевание.

21 человек — в тяжёлом состоянии. 11 из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. Все они пациенты инфекционных отделений.

СВОДКА

Общее число заболевших — 1583

Число новых случаев за стуки — 127

Число выписанных их больниц — 456

Смертей — 3 официально подтверждена (7 — ожидают результатов патологоанатомического исследования).

Ограничительными мерами и медицинским наблюдением охвачены — 8 512человек

Остаются под наблюдением — 1 602

Сняты с наблюдения с диагнозом «здоров» — 6 910

В целом на COVID-19 обследованы 49 297  человек.

Если вы нашли ошибку, опечатку или неточность, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: