COVID-19: Плюс 119 в Архангельской области – Северные Новости

16+

COVID-19: Плюс 119 в Архангельской области

COVID-19: Плюс 119 в Архангельской области

Число заболевших COVID-19 с начала пандемии в Архангельской области вплотную подошло к шести тысячам. За сутки выявлено 119 новых случаев заболевания.

В то же время, выздоровели за истекшие сутки 74 человека. По подсчётам регионального оперштаба, всего из больниц выписаны 2989 пациентов. Так же по состоянию на 2 июля проходят лечение от новой коронавирусной инфекции 2 875 человек, сообщает оперштаб.

Растёт заболеваемость в Архангельске. По данным регионального Управления Роспотребнадзора, коронавирус выявлен у 59 архангелогородцев. Не снижается уровень заболеваемости в Северодвинске — за сутки 42 человека. Десять из них – сотрудники градообразующих предприятий.

Прирост зафиксирован в Ленском районе, сразу десять жителей. Кроме того, три новых случая зафиксировано в Виноградовском районе; два – в Котласском;  по одному – в Верхнетоемском, Мезенском и Приморском районах.

Региональный оперштаб сегодня уточнил, что комиссией по разбору летальных случаев рассмотрено суммарно 45 материалов. В отношении 28 погибших пациентов установлено, что причиной смерти стали осложнения, вызванные Covid-19. В отношении 17 человек причиной смерти признаны хронические заболевания.


СВОДКА

  • Общее число заболевших — 5 909
  • Число новых случаев за сутки — 119
  • Число выписанных их больниц за сутки — 74
  • Общее число выписанных их больниц — 2989
  • Умерло — 28 официально подтверждены (61— по данным стопкоронавирус.рф)
  • Ограничительными мерами и медицинским наблюдением охвачены — 18 953человек.
  • Остаются под наблюдением — 2613
  • Сняты с наблюдения с диагнозом «здоров» — 16 340
  • В целом на COVID-19 обследованы 135 342 человек.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: