COVID-19 шагает по планете – Северные Новости

16+

COVID-19 шагает по планете

За вчерашний день, 4 апреля, число заболевших коронавирусной инфекцией составило 1204632 человека. 247340 пациентов выздоровело. COVID-19 унёс 64806 жизней.

Самое больше число заболевших на сегодняшний день в США — 312245 подтверждённых случаев. Больше всего смертей зарегистрировано в Италии — 15362. Прекратился рост заболевания в Южной Корее, темпы снизились в Иране и Италии. Растёт количество подтверждённых случаев COVID-19 в США, Великобритании и России. За истекший день в нашей стране число заболевших увеличилось на 582 человека и составило 4731.

По состоянию на 5 апреля в Архангельской области официально подтвержденных случаев заболевания — восемь. Трое пациентов уже выздоровели и выписаны из больницы, пятеро продолжают лечение, сообщают из регионального оперштаба.

Всего в регионе охвачено наблюдением и ограничительными мерами 3282 человека, из них 1789 человек остаются под наблюдением, 1493 освобождены от него с диагнозом «здоров».

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: