COVID-19: в Архангельской области 178 заболевших и 39 выписанных – Северные Новости

16+

COVID-19: в Архангельской области 178 заболевших и 39 выписанных

Общее число заболевших в Архангельской области достигло 2587. Прирост за сутки — 178 новых случаев. Динамика по-прежнему остаётся негативной.

Если активные меры по локализации очага заражения COVID-19 в Северодвинске начали принимать только после решений выездного штаба 30 мая, то каких-то положительных сдвигов в городе можно ожидать не раньше, чем дней через десять. Или на помощь северянам и докторам придёт природа, подарив тёплую неделю. Как говорят некоторые учёные, вирус при температуре воздуха больше 20 градусов активность теряет.

Потому как надеяться на сознательность наших граждан — дело пустое и неблагодарное. Судя по гуляющему без масок и вне всякой социальной  дистанции населению, отношение к эпидемии у людей вполне себе наплевательское. Авось, пронесёт и меня-то уж точно не коснётся.

Между тем, за последние сутки региональным референс-центром выявлено 178 случаев COVID-19. А из больниц было выписано только 39 выздоровевших. Счёт явно не в пользу борцов с пандемией.

Кующий без передыха военно-морской щит страны Северодвинск по-прежнему даёт и самое большое число выявленных случаев. По данным регионального Управления Роспотребнадзора, среди новых заболевших 112 северодвинцев, из них – 82 сотрудника градообразующих предприятий, которые обслуживаются в ФМБА.

34 архангелогородца удержали за областным центром второе место. Третьим сегодня стал Холмогорский район — 11 жителей, потеснив Новодвинск — 8 заражённых.

По четыре новых заболевших выявили в Котласском и Верхнетоемском районах; два – в Приморском; по одному – в Пинежском, Вельском и Плесецком районах.


СВОДКА

  • Общее число заболевших — 2 587
  • Число новых случаев за сутки — 178
  • Число выписанных их больниц за сутки — 39
  • Общее число выписанных их больниц — 698
  • Смертей — 4 официально подтверждены (6 — ожидают результатов патологоанатомического исследования).
  • Ограничительными мерами и медицинским наблюдением охвачены — 10100 человек
  • Остаются под наблюдением — 1666
  • Сняты с наблюдения с диагнозом «здоров» — 8434
  • В целом на COVID-19 обследованы 61565 человек.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: