COVID-19. Заболевшие в Мезени в штабных списках не значатся – Северные Новости

16+

COVID-19. Заболевшие в Мезени в штабных списках не значатся

COVID-19. Заболевшие в Мезени в штабных списках не значатся

Вчера в официальной группе администрации Мезенского района Архангельской области была размещена информация о двух заболевших коронавирусной инфекцией. Но в сводке регионального оперштаба Мезенский район в числе  муниципальных образований, где отмечены случаи COVID-19, не значится.

Сообщение о первом случае заболевания появилось ещё вечером 15 июня. Со ссылкой на службу Роспотребнадзора администрация Мезенского района оповестила население, что помимо одного заболевшего, выявлено ещё три человека, которые находились с ним в контакте. Им был предписан режим изоляции.

17 июня в 12.53 мезенская администрация на своей официальной странице в социальной сети, опять же, ссылаясь на службу  Росптребнадзора, сообщила уже о двух случаях заболевания — в МО «Целегорское» и МО «Мезенское».

В своём обращении администрация района просит жителей и гостей района соблюдать правила и меры предосторожности, особое внимание уделять  соблюдению масочного режима в общественном транспорте, в помещениях магазинов, аптек, учреждений.

По информации, полученной «СН» из собственных источников в Мезенском районе, все заболевшие — медики. Заражение в районном центре, по-видимому, произошло от фельдшера из деревни Азополье, которая приезжала на неделю в Мезень. Та же, в свою очередь, могла заразиться от кого-то из гостей, приехавших в деревню из Архангельска. Источник также сообщает, что в самой Мезени не один, а уже два случая COVID-19.

Возникает резонный вопрос, если администрация района сообщает населению о случаях инфицирования, опираясь на данные службы Роспотребнадзора, то почему ни за 15, ни за 16, ни за 17 июня в сводках регионального оперштаба, который получает информацию из той же организации, Мезенский район не значится?

До недавнего времени Мезенский район оставался одной из последних в области территорий, свободных от новой коронавирусной инфекции.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: