День знаний в Архангельской области отметят как следует – Северные Новости

16+

День знаний в Архангельской области отметят как следует

День знаний в Архангельской области отметят как следует

А вот второго сентября алкоголь в магазинах можно будет купить, только пока дети будут в школе — в первой половине дня.

В соответствии с постановлением правительства Архангельской области, если 1 сентября является воскресеньем, то временной запрет на продажу алкогольной продукции распространяется на первый день учебного года, то есть на 2 сентября. В этом году в День знаний ограничений на продажу спиртного не будет. А вот 2 сентября торговать алкоголем можно будет только с 10 до 13 часов.

Даже если в каких-то школах каких-либо населённых пунктов решено всё же торжественную линейку провести 1 сентября, ограничения продажи спиртного от такого решения не зависят.

Напомним, что за нарушение временных ограничений частью 3 статьи 14.16 КоАП РФ предусмотрен штраф на руководителей организаций и индивидуальных предпринимателей до 40 тысяч рублей, для юридических лиц ответственность значительно выше – до 300 тысяч рублей.

В прошлом году сумма штрафов по этой статье составила 1 миллион 132 тысячи рублей.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: