Депутат Дятлов хочет упразднить региональные ООПТ в Архангельской области – Северные Новости

16+

Депутат Дятлов хочет упразднить региональные ООПТ в Архангельской области

Депутат Дятлов хочет упразднить региональные ООПТ в Архангельской области

Депутат Архангельского областного Собрания Александр Дятлов от Единой России высказывается за упразднение некоторых особо-охраняемых природных территорий (ООПТ) в Поморье.

Напомним, что Дятлов является главой комитета Собрания по лесопромышленному комплексу, природопользованию и экологии, а также лоббирует интересы лесопользователей.

Депутат отмечает, что многие ООПТ были созданы в 80-х годах прошлого столетия и, по его мнению, утратили свою актуальность.

«…в настоящее время не имеют флористической, фаунистической либо другой ценности, они утратили естественные природные особенности и уникальность», – приводит слова Дятлова пресс-служба Собрания.

Он также добавляет, что считает нецелесообразным расходование средств на охрану этих территорий.

Известно, что регионы будут наделены полномочиями по установлению порядка упразднения ООПТ регионального значения.

Не трудно сделать вывод, что Дятлов предложит воспользоваться этими полномочиями и упразднить ряд ООПТ. На освободившихся от бремени охраны территориях в последствии будут организованы массовые рубки в интересах крупных лесопромышленных и лесоперерабатывающих холдингов.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: