Десятиклассники архангельской школы получили травмы после обрушения потолка – Северные Новости

16+

Десятиклассники архангельской школы получили травмы после обрушения потолка

В пятницу во время урока географии в школе №22 Архангельске на учеников 10 класса рухнул подвесной потолок.

Прокуратура Архангельска уже заявила о начале проверки «по факту получения травм учащимися 10 класса». Упавшие плитки подвесного потолка задели двоих ребят, директор школы отвезла детей травматологическое отделение Первой городской клинической больницы. У девочки небольшая царапина, у мальчика диагностирован незначительный ушиб.

Школе ведутся работы по ремонту кровли. По мнению первого заместителя губернатора Архангельской области, уроки на четвертом этаже школы необходимо было отменить.

«Организация ремонтных работ должна быть оценена, в том числе надзорными и правоохранительными органами. Есть вопросы и к руководству школы: уроки в кабинетах на четвертом этаже не должны были проводить», – отметил первый заместитель губернатора Архангельской области Ваге Петросян.

Администрация Архангельска инициирует проверку состояния всех подвесных потоков в учебных заведениях города.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: