Школьница погибла в ДТП с пассажирским поездом под Архангельском – Северные Новости

16+

Школьница погибла в ДТП с пассажирским поездом под Архангельском

Школьница погибла в ДТП с пассажирским поездом под Архангельском

Девушка-подросток погибла в ДТП с поездом на железнодорожном переезде станции Ломовое под Архангельском. Ещё трое детей, находившихся в машине, получили травмы. Трагедия произошла накануне вечером в 21.12 мск.

По данным МЧС региона, девушка, находившаяся за рулём «ВАЗ-2105» нарушила правила дорожного движения и выехала на пути перед приближающимся поездом сообщением Архангельск–Новороссийск. Несмотря на попытки машиниста остановить состав – звуковые сигналы и экстренное торможение – избежать столкновения не удалось.

В автомобиле находились четверо детей в возрасте от 13 до 16 лет. 16-летняя водитель погибла на месте. Остальные подростки — две девочки 13 и 14 лет и 16-летний юноша — получили травмы различной степени тяжести. Их эвакуировали вертолётом санавиации.

Поезд Архангельск–Новороссийск возобновил движение в 21.30 мск. Пассажиры поезда и машинисты не пострадали. Задержка на 1 час 20 минут произошла и в расписании поезда сообщением Анапа-Архангельск.

пв

Если вы нашли ошибку, опечатку или неточность, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: