Директор архангельского «Водоканала» ушёл с поста – Северные Новости

16+

Директор архангельского «Водоканала» ушёл с поста

Директор архангельского «Водоканала» ушёл с поста

Сегодня в Архангельске, на внеочередной сессии городской Думы, глава администрации города Игорь Годзиш сообщил депутатам о том, что директор МУП «Водоканал» Эдуард Смелов, занимавший этот пост с 2016 года, покинул должность по собственному желанию.

Внеочередная, последняя в этом году, сессия Гордумы была посвящена концессионному соглашению МУП «Водоканал». Депутаты должны были решить вопрос об увеличении уставного капитала предприятия, чтобы спасти его от банкротства. В результате народные избранники приняли решение в пользу чистой воды для архангелогородцев, сообщает пресс-служба администрации города. Уставной фонд «Водоканала» будет увеличен, что станет очередным этапом на пути реализации концессионного соглашения, заключённого 9 октября.

По словам главы Архангельска Игоря Годзиша, концессионное соглашение – единственная «дверь», которая ведёт к изменению ситуации в лучшую сторону.

Размер уставного капитала муниципального предприятия вырастет на 292 млн. 252 тыс. рублей – столько составляет концессионная плата, которую инвестор, ООО «РВК-центр», внесёт в городской бюджет после подписания всех необходимых документов. Эти средства предназначены для погашения задолженности «Водоканала» перед кредиторами.

 

Фото arhcity.ru

Если вы нашли ошибку, опечатку или неточность, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: