Дмитрий Морев впечатлился от поездки в новом автобусе в Архангельске – Северные Новости

16+

Дмитрий Морев впечатлился от поездки в новом автобусе в Архангельске

Дмитрий Морев впечатлился от поездки в новом автобусе в Архангельске

Стартовавшая вчера в Архангельске транспортная реформа вызвала много вопросов и нареканий со стороны горожан, которые жалуются в соцсетях на духоту в салонах новых автобусов, неудобные графики и многое другое.

Главе Архангельска Дмитрию Мореву поездка на общественном транспорте понравилась. Он поделился впечатлениями и пригласил горожан на свою страничку в соцсетях для обсуждения проблем транспортной реформы.

«Я проехал на маршруте №60 от Предмостной площади до МРВ. Конечно, автобус намного удобнее и просторнее пазиков. Чистый, тёплый, а водитель – в парадной форме с белой рубашкой. Кондукторам выдали жилетки и куртки с логотипами, заказали также рубашки. Электронные табло работают, остановки объявляет автоинформатор – больше никаких вопросов, есть ли выходящие», — сообщил Морев.

Жители Архангельске тем временем считают, что передел рынка пассажирских перевозок можно было бы назвать транспортной реформой в том случае, когда люди перестанут мёрзнуть на остановках в ожидании рейса, а автобусы перестанут ходить набитыми пассажирами до отказа.

Судя по всему, Морев тоже осведомлён о недостатках в сфере пассажирских перевозок, глава города предлагает оставлять комментарии у себя в соцсети ВКонтакте. Надеемся, что это будет действенная мера и губернатору Александру Цыбульскому больше не придётся краснеть, получая из рук спикера СовФеда Валентины Матвиенко список городских проблем, составленный на основе мониторинга социальных сетей кремлёвскими специалистами.

«Прошу горожан в комментариях на моей странице или в группе «Открытый Архангельск» написать свои пожелания по совершенствованию расписания. И мы, и перевозчик готовы внести корректировки – добавить или сместить рейсы», — написал Морев.

Фото администрации Архангельска

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: