Два фильма из Архангельска представлены на кинофестивале «Море зовет!» – Северные Новости

16+

Два фильма из Архангельска представлены на кинофестивале «Море зовет!»

Сразу два документальных фильма, снятых в Архангельской области местными кинематографистами, вошли в конкурсную программу XX Международного кинофестиваля «Море зовет!».

Форум морских и приключенческих картин пройдет в Санкт-Петербурге с 21 по 25 апреля. Соперниками северян станут компании не только из России, но также Швейцарии, Франции, США, Кыргызстана, Казахстана и Андорры.

В борьбе за главные призы фестиваля участвуют картины из Архангельской области «Влюбленные в Арктику» режиссера Анастасии Ломакиной и фильм «Соловецкая школа юнг», автором которой является Александр Антонов.

Стоит отметить, что всего жюри отобрало в программу фестиваля «Море зовет!» 35 лент.

Имена лауреатов XX Международного кинофестиваля «Море зовет!» будут названы 25 апреля.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: