Есть результат: в Архангельске во время дератизации полчища крыс

В Архангельске жители массово снимают фото и видео о том, как крысы бегают целыми стаями возле ТК «Флагман» на улице Тимме — прямо в период городской дератизации и в других местах. Крысы живут не только в мусорных баках, но и в норах под землёй рядом, сообщают свидетели разгула грызунов.

Горожане жалуются на открытые контейнерные площадки, нерегулярный вывоз мусора и отсутствие системной борьбы с вредителями. В соцсетях архангелогородцы иронизируют, что крысы «не сдаются властям», а некоторые связывают проблему с закрытием подвалов для кошек.

Эксперты утверждают, что грызуны активно размножаются из-за доступности пищевых отходов, открытых мусорных площадок и тёплых подвалов. На количество потомства влияет и ранняя весна. Решить проблему можно только при раздельном сборе отходов, закрытых контейнерах и защите подвалов от проникновения крыс, но в Архангельске этим фактически никто не озабочен.

Обсудить новости:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов. Политика конфиденциальности. Уведомление об использовании файлов cookies и использовании Яндекс.Метрики
Принять