Европротокол не пользуется популярностью среди архангельских водителей – Северные Новости

16+

Европротокол не пользуется популярностью среди архангельских водителей

Европротокол не пользуется популярностью среди архангельских водителей

Форма упрощенного оформления документов о ДТП, так называемый «Европротокол», действует в России уже несколько лет, позволяя участникам ДТП быстро покинуть место происшествия, не создавая заторов на дрогах в многочасовом ожидании сотрудников ГИБДД.

Согласно статистике Российского Союза Автостраховщиков (РСА), в 70 регионах России более 50% от всех заявленных ДТП приходится на «Европротокол». Самыми активными пользователями Европротокола оказались жители Чечени — 91% всех заявленных ДТП в период с января по март 2022 года зарегистрирован по упрощенной системе.

Выяснилось, что в Архангельской области доля Европроколов приходится менее чем на половину ДТП, сообщает пресс-служба Информационного проекта «ОСАГО: общественная экспертиза».

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: