Фермер в Архангельской области на народные деньги построил дом для коз – Северные Новости

16+

Фермер в Архангельской области на народные деньги построил дом для коз

Фермер в Архангельской области на народные деньги построил дом для коз

В селе Заостровье Приморского района Архангельской области есть фермерское хозяйство Владимира Будейкина. В конце лета фермер столкнулся в проблемой — или сокращать стадо дойных коз, или построить для их зимовки дом. И Владимир обратился за помощью к людям.

Народная акция началась ровно три месяца назад, 23 августа. Инициатор проекта «Фермерская слобода» Владимир Будейкин в социальной сети обратился с просьбой помочь ему построить «Дом для коз». Для того, чтобы козы, особенно молодняк, пережили северную зиму необходимо было собрать 350 тысяч рублей.

И вот сегодня, 23 ноября, народная акция завершилась. Все деньги собраны, домик для коз построен. Теперь дойные козы переведены в отапливаемое помещение, а весь молодняк размещается в новом здании, сообщает Владимир на своей странице.

— Главное, благодаря поддержке людей, мы смогли оставить всех коз, а значит, дойному стаду — быть! Конечно же, хочется еще раз поблагодарить всех, кто поддержал наше начинание! В акции, которая проходила с 23 августа, приняло участие около трёхсот человек! Очень хочется поблагодарить каждого, но многих сторонников мы не знаем… В переводах, приходящих от людей, не видна фамилия, только заглавная буква… Было много переводов вообще без какой-то либо инициализации, — говорит Владимир Будейкин.

Даже после того, как фермер объявил об окончании акции, в его адрес пришло ещё несколько переводов.

— Всех, кто принял участие в акции, приглашаем на экскурсию в «Фермерскую слободу», как и обещал, каждому литр молока в подарок! — объявил Владимир в сети.

Расписание экскурсий можно найти на стене сообщества.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: