Газовики дали вспышку COVID-19 в Архангельской области – Северные Новости

16+

Газовики дали вспышку COVID-19 в Архангельской области

Газовики дали вспышку COVID-19 в Архангельской области

Из 39 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией — 21 выявлен у сотрудников ООО «Запсибгазпром-газификация».

Общее число заболевших в регионе на сегодня, 3 мая, составило 299 человек.  Из них выздоровели и выписаны из больниц 68 , сообщили в региональном оперативном штабе.

За сутки региональным референс-центром выявлено 39 новых случаев Covid-19. Большая часть заболевших – 21 человек – составили сотрудники сменной вахты ООО «Запсибгазпром-газификация». Чтобы не допустить распространения инфекции, перед началом рабочей вахты сотрудники обследуются на новую коронавирусную инфекцию. Очередное обследование дало вспышку заболевания у газовиков.

Руководитель оперштаба Артем Вахрушев заявил:

— Сейчас по факту массового коллективного заболевания начато эпидемиологическое расследование. Все необходимые мероприятия по изоляции заболевших проведены, ведется работа по установлению возможных контактов.

Объекты ООО «Запсибгазпром-газификация» в Архангельской области находятся на архипелаге Земля Франца-Иосифа, на Земле Александры, где компания ведёт строительство военного аэродрома ПВО.

По прежнему растёт число заболевших в больницах. Среди новых заболевших семь пациентов Архангельской клинической психиатрической больницы (изолированные в учреждении) и девять пациентов Архангельской областной клинической больницы, которые находятся на лечении с пневмонией. По одному заболевшему жителю выявлено в Вельском и Котласском районах.


Сводка

  • Общее число заболевших — 299
  • Новых заболеваний за сутки — 39
  • Выписано из больниц — 68
  • Смертей — 1
  • Ограничительными мерами и медицинским наблюдением охвачены 5222 человек.
  • Остаются под наблюдением — 634.
  • установлен диагноз «здоров» — 4588 человек.
  • На Covid-19 обследовано 19968 человек.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: