Главную городскую ёлку Архангельска откроют сегодня – Северные Новости

16+

Главную городскую ёлку Архангельска откроют сегодня

Главную городскую ёлку Архангельска откроют сегодня

Сегодня перед зданием администрации города, на площади Ленина, зажгутся огни на центральной ёлке Архангельска.

Высота ёлочного конуса, украшающего главную площадь города, — 17 метров, он украшен синими, золотыми и красными шарами, светящимися снежинками и звёздочками.

Начало церемонии в 15 часов. Горожан ждёт развлекательная программа с озорным Снежком, Снегурочкой и Снеговиком, которые помешают злодею Механикусу украсть главную зелёную красавицу Архангельска.

Остальные ели на площади Ленина украшены тремя сотнями игрушек, сделанными архангельскими школьниками в рамках городского конкурса «Украсим ёлку вместе». Всего учениками 1-11 классов создано более 700 новогодних шаров на тему «Арктика». На игрушках, сделанных из устойчивых к морозам материалов, изображены айсберги, белые медведи и северное сияние. Вскоре они появятся на новогодних ёлках в разных округах Архангельска.

Также на площади перед городской администрацией возведены ледяные фигуры. В этом году всю зиму архангелогородцев будут радовать любимые сказочные персонажи — Дед Мороз и Снегурочка.

Лёд для создания объёмных резных фигур высотой порядка трёх метров специально намораживался на водоёмах по особой технологии — для придания прочности. В вечернее время ледяные фигуры будут подсвечиваться, сообщает пресс-служба администрации города.

 

Фото arhcity.ru

Если вы нашли ошибку, опечатку или неточность, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: